Вопросы
Здравствуйте! Вопрос№1: Нужен ли допуск СРО для проведения технического обслуживания электроустановок до 1000В? Вопрос №2:Нужен ли допуск СРО для монтажа опор до 1000В при устройстве электроснабжения жилого дома ИЖС.
Новости

Вопросы

Главная Вопросы

Добро пожаловать! Здесь вы можете задать свой вопрос.
Ознакомтесь предварительно с уже опубликованными ответами. Возможно аналогичный вопрос уже задавался и на него есть ответ.

Ответ будет дан либо на этой странице, либо непосредственно на указанный Вами адрес электронной почты.

Задать вопрос

Ваше обращение:

ФИО*:

Ваш e-mail*:

Ваш вопрос*:

Введите символы
на картинке*:

 


28-10-2010
Новак Алексей Леонидович
Требуется ли допуск,для монтажа внутренней электропровоки в домах,магазинах,офисах.
Ответ
Пункт 20.1 Перечня к приказу Минрегионразвития РФ №624 - "Устройство сетей электроснабжения напряжением до 1 кВ включительно*" - требует получения свидетельства о допуске на этот вид работ ТОЛЬКО в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в ст. 48.1 Градостроительного кодекса РФ (особо опасные,технически сложные и т.п).
05-10-2010
Белов Сергей
Требуется ли свидетельство СРО для безтраншейной замены внутриквартальных трубопроводов путем протаскивания.
Ответ
Работы по устройству наружных сетей водопровода, канализации, тепло- и газоснабжения могут производиться только при наличии допуска СРО на соответствующие работы - см. пп. 16,17,18,19 Перечня к приказу 624 - независимо от применяемой технологии.
02-10-2010
Кусков С.В.
Коллеги, подскажите, нужен ли допуск СРО на: установка ПВХ-окон (металло-пластиковые), утепление фасада (в составе работ по устройству "вентилируемых фасадов"), утепление кровли (работы отраженные в "кровельных" сметных расценках)? Заранее благодарен.
Ответ
В Перечне приказа Минрегиона №624 нет ни единого упоминания о монтаже ПЛАСТИКОВЫХ "конструктивных элементов и ограждающих конструкций", к которым относятся оконные блоки. Есть лишь п.10. - "Монтаж металлических конструкций" и в его составе пп.10.1.- "Монтаж,усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий". Мнение наших специалистов - поскольку допуск СРО необходим только на те виды работ, которые присутствуют в Перечне приказа № 624, то для монтажа пластиковых окон допуск СРО не нужен, а для монтажа металлических - необходим. Допуски же на "Устройство кровель"(п.13) и "Фасадные работы"( п.14), в т.ч. вентфасады, необходимы только при производстве данных работ на объектах, перечисленных в ст.48.1 Градостроительного Кодекса РФ.
29-09-2010
Фролкина Н.В.
Нужен ли допуск СРО на устройство наружных линий связи, в том числе телефонных
Ответ
Допуск на эти виды работ (см. п. 20.13 Перечня) нужен ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если они будут производиться на объектах, перечисленных в ст.48.1 Градостроительного Кодекса (особо опасные и технически сложные). В остальных случаях - эти работы могут производиться без допуска СРО.
28-09-2010
Тимофеевский А.Л.
В приказе № 624 есть пункт 24.18. Пусконаладочные работы холодильных установок* и пункта по их монтажу. Требуется ли допуск к монтажу холодильных установок на объектах, не относящихся к статье 48.1 ГК? Самым близким по смыслу можно считать пункт 23.5. Монтаж компрессорных установок, насосов и вентиляторов*
Ответ
Работы, отмеченные в Перечне приказа № 624 звездочкой (*), согласно примечания к приказу №624, требуют получение допуска СРО только в случае их производства на объектах, перечисленных в ст. 48.1 Градостроительного Кодекса. К таким работам относятся и работы по пунктам 24.18-"Пусконаладочные работы холодильных установок*" и 23.5-"Монтаж компрессорных установок, насосов и вентиляторов*"
05-09-2010
Гаранин Сергей Васильевич
Здравствуйте! Вопрос№1: Нужен ли допуск СРО для проведения технического обслуживания электроустановок до 1000В? Вопрос №2:Нужен ли допуск СРО для монтажа опор до 1000В при устройстве электроснабжения жилого дома ИЖС.
Ответ
Здравствуйте. Если исходить из наименования Перечня приказа 624 - "... по строительству,реконструкции, капитальному ремонту объектов...", то работы по техническому и профилактическому обслуживанию не требуют допуска СРО. Работы по устройству наружных сетей электроснабжения до 1 кВ (п. 20.1 Перечня) требуют получение допуска СРО только при проведении этих работ на особо опасных и технически сложных объектах (см. ст.48.1 Градостроительного кодекса).
02-09-2010
Манн Марина Михайловна
Добрый день! Меня интересует, должна ли организация иметь Свидетельство о допуске СРО для того, чтобы выполнять работы по замене радиаторов отопления в квартирах многоэтажного жилого дома? Заранее спасибо.
Ответ
Добрый день. В соответствии с приказом Минрегиона № 624 работы по устройству и демонтажу внутренних систем отопления должны выполняться с допуском СРО ТОЛЬКО при их производстве на особо опасных и технически сложных объектах (ст.48.1 Градостроительного Кодекса). Многоэтажные жилые дома к таковым не относятся.
20-08-2010
Полякова Олеся Дмитриевна
Здравстуйте!Подскажите пожалуйста, требуется ли свидетельство СРО на выполнение капитального ремонта мягкой кровли здания главного корпуса турбинного отделения электроцентрали?
Ответ
Здравствуйте. Так как тепловые электростанции относятся к особо опасным и технически сложным объектам (ст.48.1 Градостроительного Кодекса), то для выполнения кровельных работ на таком объекте требуется допуск СРО.
10-08-2010
Вячеслав Петрович Иванов
Здравствуйте, у меня вопрос по перечню видов работ с 624 приказа.. Там есьт виды работ отмеченные звездочкой, и указано что выполнение этих работ на уникальных и особо опасных объектах требует специального разрешения. Значит ли это что если эти работы выполняются не на таких объектах, то никакого разрешения или допуска не требуется?
Ответ
Здравствуйте. Цитата из 624 приказа: "* Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации". Т.е., если Вы производите работы помеченные звездочкой - допуск на них необходим ТОЛЬКО в случае работ на объектах повышенной опасности (ст. 48.1 Градостроительного Кодекса), в остальных случаях - допуск СРО на них не требуется.
09-08-2010
Иванова Светлана Васильевна
Нужен ли допуск СРО при реконструкции эксплуатационной скважины водозабора
Ответ
Перечень приказа 624 предусматривает получение допусков при строительстве, кап.ремонте и реконструкции, в том числе при устройстве скважин водозабора (см. п. 4 Перечня), а также при монтаже водозаборного оборудования (п. 23.32).
05-08-2010
Барышникова Н.В
Заказчик имеет допуск сро,должен ли быть допуск сро к субподрядчика?
Ответ
У субподрядчика должен быть допуск на выполняемые им работы (если по этим работам необходим допуск согласно приказа 624).
05-08-2010
Барышникова Надежда Владимировна
Организация занимается благоустройством и капитальным ремонтом городских дорог.Нужно ли вступать в сро?
Ответ
Работы по благоустройству не требуют получение допуска СРО. Для выполнения работ по капитальному ремонту автодорог необходимо получать допуск - см. п.25 Перечня.
28-07-2010
Комаров С.И.
Нужен ли допуск на проведение пуско-наладочных работ узлов автоматизированного коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя в водяных системах теплопотребления?
Ответ
Допуск на проведение пусконаладочных работ узлов учета тепловой энергии, по мнению наших экспертов, не требуется.
27-07-2010
Сатлаева З.С
Наша организация занималась монтажом внутридомового газопровода у частных лиц (населения), а так же установкой газовых котлов. Требуется ли вступление в СРО?
Ответ
Работы по устройству как наружных так и внутренних систем газоснабжения, а так же монтаж и пусконаладка котельных должны производится только при наличии допуска СРО
16-07-2010
Легостаев Михаил Михайлович
Наша фирма занимается теплоизоляцией трубопроводов, теплотрасс, котельных отдельностоящих и тепловых пунктов, до 115 градусов, нужно ли нам допуск СРО если нет то что какой документ дает разрешение если лицензия больше не действует
Ответ
Согласно Приказа 624 допуск на работы по теплоизоляции трубопроводов необходим только при работе на обьектах, перечисленных в ст.48.1 Градостроительного Кодекса Рф (особо опасные и технически сложные), в остальных случаях работы по теплоизоляции трубопроводов могут производиться без допуска СРО (п.12.11 Перечня).
1 2 3 4