Вопросы
Наша фирма занимается теплоизоляцией трубопроводов, теплотрасс, котельных отдельностоящих и тепловых пунктов, до 115 градусов, нужно ли нам допуск СРО если нет то что какой документ дает разрешение если лицензия больше не действует
Новости

Вопросы

Главная Вопросы

Добро пожаловать! Здесь вы можете задать свой вопрос.
Ознакомтесь предварительно с уже опубликованными ответами. Возможно аналогичный вопрос уже задавался и на него есть ответ.

Ответ будет дан либо на этой странице, либо непосредственно на указанный Вами адрес электронной почты.

Задать вопрос

Ваше обращение:

ФИО*:

Ваш e-mail*:

Ваш вопрос*:

Введите символы
на картинке*:

 


05-07-2010
Кузин Роман.
Здравствуйте! Организация заключила контракт на выполнение работ по установке частотного преобразователя и заменене глубинного насоса на артезианской скважине. Необходимо ли наличие допуска СРО на выполнение таких работ? Возможно ли для выполнение названных работ, при отсутствии у организации допуска СРО, привлечение сторонней фирмы, субподрядчика. Заранее благодарен.
Ответ
Здравствуйте. Допуск на указанные Вами работы необходимо иметь (Приказ МРР 624 от 30.12.2009, п.23.32 - "Монтаж водозаборного оборудования..."). Привлечь стороннюю организацию Вы вправе, но при условии, что у неё есть допуск на указанный вид работ.
05-07-2010
Борисов Евгений
Нужно ли информировать ИФНС о том, что мы вступили в СРО ?
Ответ
Да, информировать налоговый орган о Вашем вступлении в СРО нужно. Информационное письмо Минфина РФ и комментарии специалистов КонсультантПлюс по этому поводу Вы можете прочесть в разделе нашего сайта "Законодательство" (http://www.npas.ru/zakon/)
03-07-2010
зорин дмитрий владимирович
здраствуйте. нужен ли допуск сро для бурения на воду на первый водоносный горизонт. скважины для населения.спасибо
Ответ
Здравствуйте. Допуск СРО для выполнения бурения и обустройства скважин на воду необходим. (см. Перечень приказа 624(строительство) - п.4)
30-06-2010
Дмитрий
Организация выйграла тендер на капитальный ремонт МКД (малоэтажка: 2 этажа), имеет ли прпаво данная организация производить работы не являсь членом СРО, работы следующие: капитальный ремонт кровли, системы водо и электроснабжения. И может ли данная организация привлекать к работам субподрячика (так же не члена СРО)???
Ответ
Согласно приказа Минрегионразвития РФ от 30.12.2009 № 624 указанные Вами работы (ремонт кровли, внутренние системы водо- и электроснабжения при малоэтажном строительстве) можно выполнять без получения допуска СРО. На привлечение субподрядной организации на эти же работы Вы имеете право. Если же на другие работы, которые требуют получения Свидетельства о допуске к работам - то субподрядная организация должна иметь допуск к этим работам, а Вы иметь допуск на осуществление функций генерального подрядчика.
29-06-2010
Оксана
Добрый день! Наша компания занимается производством монтажной пены, герметиков, нужно ли нам вступать в СРО? Если да, где можно посмотреть приказ?
Ответ
Добрый день. Очередной раз объясняем - ПРОИЗВОДСТВО строительных материалов и конструкций НЕ ТРЕБУЕТ вступления в СРО, хотя бы по той причине, что таких СРО (производителей строительных материалов) не существует.
10-05-2010
Егоров Виталий Викторович
Замена разводки труб и установка сантехприборов ( унитаз,раковина,ванна) и другие ремонтные сантехнические услуги проводимые в квартирах многоквартирных домах, требует ли вступление в СРО? Спасибо!
Ответ
Cогласно приказа Минрегионразвития РФ № 624 - НЕ ТРЕБУЕТ. Ознакомьтесь, пожалуйста, с Перечнем работ указанного приказа.
21-04-2010
Меленчук Алексей Андреевич
Добрый день ! Хотелось бы узнать . Согласно Приказа МинРегионРазвития №624 монтаж оконных и дверных блоков из ПВХ и дерева требуется или не требуется допуск.
Ответ
Допуск на монтаж деревянных ограждающих конструкций, согласно 624 приказу, требуется только при выполнении таких работ на особо опасных и технически сложных объектах (см. ст. 48.1 Градостроительного Кодекса). Работы по монтажу конструкций из ПВХ в Перечне приказа 624 не значатся, следовательно допуск СРО на такие работы не нужен.
06-02-2010
Степанов Юрий Сергеевич
Есть ли необходимость вступления в СРО предприятиям, которые занимаются эксплуатацией наружных и внутренних инженерных систем, а также Управляющим компаниям и ТСЖ?
Ответ
Приказ Минрегионразвития РФ № 624 от 30.12.2009 Утвердил "Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства". Как видно из названия - указанный Перечень не затрагивает работы по ЭКСПЛУАТАЦИИ инженерных сетей зданий и сооружений, поэтому предприятиям, которые занимаются эксплуатационными работами и обслуживанием инженерной инфраструктуры вступать в СРО не нужно.
02-02-2010
Дегтярева Оксана Владимировна
Необходимо вступать в СРО, если организация занимается укладкой брусчатки и озеленением территорий?
Ответ
Работы по благоустройству и озеленению территорий не входят в "Перечень видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства", утвержденный приказом Минрегионразвития, поэтому производство таких работ НЕ ТРЕБУЕТ ВСТУПЛЕНИЯ в СРО.
21-01-2010
Попова Мария
с какими страховыми компаниями Барнаула можно заключить "договор страхования гражданской ответственности ...."
Ответ
Советом НП "Алтайские строители" 27.05.2009 было принято решение РЕКОМЕНДОВАТЬ строительным предприятиям вступающим в члены НП АС и получающим Свидетельства о допуске к видам работ, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства страховать гражданскую ответственность в ООО «НСГ»-«Росэнерго» Алтайский филиал, ОАО «Военно-страховая компания», ООО «Росгосстрах-Сибирь»
15-01-2010
Иванов Сергей Александрович
Наша компания занимается оказанием услуг на строительном рынке. Алмазное сверление отверстий и резка бетона. Должны ли мы вступать в СРО.
Ответ
Перечнем видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденным приказом Минрегионразвития РФ, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ услуги по алмазному сверлению отверстий и резке бетона. Поэтому, такие услуги НЕ ТРЕБУЮТ получения допуска СРО.
23-12-2009
Вохминцева Елена Васильевна
Нужно ли вступать в СРО фирме проводящей текущие ремонты на объектах бюджетного финансирования
Ответ
В Перечне Минрегиона РФ перечислены работы, влияющие на безопасность при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте - на эти работы необходимо получить допуск. ТЕКУЩИЙ ремонт любых зданий и сооружений может производиться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями без Свидетельства о допуске, выдаваемого членам саморегулируемой организации. Т.е. вступать в СРО для выполнения текущих ремонтов нет необходимости.
1 2 3 4