Вопросы
Добрый день. Если организация имеет лицензию МЧС на огнезащиту деревянных конструкций и выполняет эти работы на уже существующих объектах, должна ли она дополнительно получить допуск СРО?
Новости

Новости

Главная Новости С 1 мая 2022 года отменено при...

С 1 мая 2022 года отменено применение сметных нормативов при исполнении контрактов на выполнение строительных работ

17-05-2022

Федеральным законом от 01.05.2022 г. № 124-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»  внесены изменения в часть 1 статьи 8.3 Градостроительного кодекса РФ, которые отменили применение сметных нормативов и сметных цен строительных  ресурсов при исполнении государственных и муниципальных контрактов.
Их применение остается при формировании начальной максимальной цены контракта, а уже закрытие работ должно  строиться по графику, прописанному в договоре и не должно быть привязано к технологическому процессу.

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) подготовила разъяснения по данному вопросу которые мы и доводим до Вашего сведения для принятия соответствующих мер по недопущению срывов исполнения таких контрактов.


 

 

 

 



Вернуться к ленте новостей